Connect with us

DEPORTES

Conoce la programación de la primera rueda del Campeonato Nacional 2018

Published

on

Fuente: CDF

La ANFP publicó los horarios de las primeras 15 jornadas del torneo. Conoce qué días juega tu equipo hasta el receso por el Mundial.

 

SEGUNDA FECHA
VIERNES 9-feb.-18 / 20:00 / U. LA CALERA – ANTOFAGASTA / Lucio Fariña
VIERNES 9-feb.-18 / 12:00 / U. ESPAÑOLA – PALESTINO /  Santa Laura
SÁBADO 10-feb.-18 / 18:00 / D. IQUIQUE – U. DE CHILE / Zorros del Desierto
SÁBADO 10-feb.-18 / 20:30 / D. TEMUCO – U. DE CONCEPCIÓN / Germán Becker
DOMINGO 11-feb.-18 / 12:00 / HUACHIPATO – SAN LUIS / CAP Acero
DOMINGO 11-feb.-18 / 18:00 / CURICO – U. CATÓLICA / La Granja
DOMINGO 11-feb.-18 / 20:30 / COLO COLO – A. ITALIANO / Monumental
LUNES 12-feb.-18 / 20:00 / O’HIGGINS – EVERTON / El Teniente

TERCERA FECHA
VIERNES 16-feb.-18 / 20:00 / U. DE CHILE – SAN LUIS / Nacional
SÁBADO 17-feb.-18 / 12:00 / EVERTON – U. CATÓLICA / Sausalito
SÁBADO 17-feb.-18 / 18:00 / PALESTINO – COLO COLO / A definir
SÁBADO 17-feb.-18 / 20:30 / U. DE CONCEPCIÓN – CURICO / Ester Roa
DOMINGO 18-feb.-18 / 12:00 / D. IQUIQUE – U. LA CALERA / Cavancha
DOMINGO 18-feb.-18 / 18:00 / O’HIGGINS – HUACHIPATO / El Teniente
DOMINGO 18-feb.-18 / 20:30 / U. ESPAÑOLA – D. ANTOFAGASTA / Santa Laura
LUNES 19-feb.-18 / 20:00 / A. ITALIANO – D. TEMUCO / La Pintana

CUARTA FECHA
VIERNES 23-feb.-18 / 20:00 /COLO COLO – O’HIGGINS / Monumental
SÁBADO 24-feb.-18 / 21:30 / HUACHIPATO – U. DE CONCEPCIÓN / Cap Acero
SÁBADO 24-feb.-18 / 18:00 / SAN LUIS – PALESTINO / Lucio Fariña
SÁBADO 24-feb.-18 / 20:30 / U. CATÓLICA – U.  LA CALERA / San Carlos
DOMINGO 25-feb.-18 / 12:00 / D. ANTOFAGASTA – D. IQUIQUE / Calvo y Bascuñán
DOMINGO 25-feb.-18 / 18:00 / D. TEMUCO – U. DE CHILE / Germán Becker
DOMINGO 25-feb.-18 / 20:30 / A. ITALIANO – EVERTON / A definir
LUNES 26-feb.-18 / 20:00 / CURICO – U. ESPAÑOLA / La Granja

QUINTA FECHA
Día Fecha HORA Estadio
VIERNES 2-mar.-18 / 17:30 / PALESTINO – A. ITALIANO / La Cisterna
VIERNES 2-mar.-18 / 20:00 / EVERTON – SAN LUIS / Sausalito
SÁBADO 3-mar.-18 / 18:00 / COLO COLO – HUACHIPATO / Monumental
SÁBADO 3-mar.-18 / 20:30 / U. ESPAÑOLA – U. DE CONCEPCION / Santa Laura
DOMINGO 4-mar.-18 / 18:00 / D. IQUIQUE – U. CATOLICA / Mun. Calama
DOMINGO 4-mar.-18 / 20:30 / U. DE CHILE – ANTOFAGASTA / Nacional
LUNES 5-mar.-18 / 18:30 / U. LA CALERA – CURICO / Lucio Fariña
LUNES 5-mar.-18 / 21:00 / O’HIGGINS – TEMUCO / El Teniente

SEXTA FECHA

VIERNES 16-mar.-18 / 20:00 / TEMUCO – PALESTINO / G. Becker
SÁBADO 17-mar.-18 / 12:00 / EVERTON – U. DE CHILE / Sausalito
SÁBADO 17-mar.-18 / 18:00 / SAN LUIS – D. IQUIQUE / Lucio Fariña
SÁBADO 17-mar.-18 / 20:30 / CURICO – A. ITALIANO / La Granja
DOMINGO 18-mar.-18 / 12:00 / U. DE CONCEPCION – COLO COLO / Ester Roa
DOMINGO 18-mar.-18 / 18:00 / ANTOFAGASTA – O’HIGGINS / Calvo y Bascuñán
DOMINGO 18-mar.-18 / 20:30 / U. CATOLICA – U. ESPAÑOLA / San Carlos
LUNES 19-mar.-18 / 20:00 / HUACHIPATO – U. LA CALERA / H. Acero Cap

SÉPTIMA FECHA

VIERNES 30-mar.-18 / 18:00 / A. ITALIANO – U. DE CHILE / La Florida
SÁBADO 31-mar.-18 / 12:00 / COLO COLO – U. CATOLICA / Monumental
SÁBADO 31-mar.-18 / 15:00 / HUACHIPATO – EVERTON / H. Acero CAP
SÁBADO 31-mar.-18 / 17:30 / O’HIGGINS – SAN LUIS / El Teniente
SÁBADO 31-mar.-18 / 20:00 / CURICO – TEMUCO / La Granja
DOMINGO 1-abr.-18 / 12:00 / D. IQUIQUE – U. DE CONCEPCION / Cavancha
DOMINGO 1-abr.-18 / 15:00 / PALESTINO – ANTOFAGASTA / La Cisterna
DOMINGO 1-abr.-18 / 17:30 / U. LA CALERA – U. ESPAÑOLA / Lucio Fariña

OCTAVA FECHA

VIERNES 6-abr.-18 / 20:00 / TEMUCO – D. IQUIQUE / Germán Becker
SÁBADO 7-abr.-18 / 12:00 / EVERTON – U. LA CALERA / Sausalito
SÁBADO 7-abr.-18 / 15:00 / ANTOFAGASTA – HUACHIPATO / Calvo y Bascuñán
SÁBADO 7-abr.-18 / 17:30 / U. DE CHILE – CURICO / Nacional
SÁBADO 7-abr.-18 / 20:00 / U. DE CONCEPCION – A. ITALIANO / Ester Roa
DOMINGO 8-abr.-18 / 15:00 / SAN LUIS – COLO COLO / Lucio Fariña
DOMINGO 8-abr.-18 / 17:30 / U. CATOLICA – PALESTINO / San Carlos de Ap.
DOMINGO 8-abr.-18 / 20:00 / U. ESPAÑOLA – O’HIGGINS / Santa Laura

NOVENA FECHA

VIERNES 13-abr. / 20:00 / U. LA CALERA – U. DE CONCEPCION / Lucio Fariña
SÁBADO 14-abr. / 12:00 / PALESTINO – EVERTON / La Cisterna
SÁBADO 14-abr. / 15:00 / O’HIGGINS – U. CATOLICA / El Teniente
SÁBADO 14-abr. / 20:00 / CURICO – ANTOFAGASTA / La Granja
DOMINGO 15-abr. / 12:00 / U. DE CHILE – COLO COLO / Nacional
DOMINGO 15-abr. / 15:00 / D. IQUIQUE – U. ESPAÑOLA / Cavancha
DOMINGO 15-abr. / 17:30 / HUACHIPATO – TEMUCO / H. Acero CAP
DOMINGO 15-abr. / 20:00 / A. ITALIANO – SAN LUIS / La Florida

DÉCIMA FECHA

VIERNES 20-abr. / 20:00 / U. ESPAÑOLA – HUACHIPATO / Santa Laura
SÁBADO 21-abr. / 12:00 / D. IQUIQUE – PALESTINO / Cavancha
SÁBADO 21-abr. / 17:30 / COLO COLO – TEMUCO / Monumental
SÁBADO 21-abr. / 20:00 / U. DE CONCEPCION – EVERTON / Ester Roa
DOMINGO 22-abr. / 12:00 / O’HIGGINS – CURICO / El Teniente
DOMINGO 22-abr. / 15:00 / U. LA CALERA – U. DE CHILE / Lucio Fariña
DOMINGO 22-abr. / 17:30 / U. CATOLICA – A. ITALIANO / San Carlos de Ap.
DOMINGO 22-abr. / 20:00 / ANTOFAGASTA – SAN LUIS / Calvo y Bascuñán

DÉCIMOPRIMERA FECHA

SÁBADO 28-abr. / 12:00 / CURICO – COLO COLO / La Granja
SÁBADO 28-abr. / 15:00 / HUACHIPATO – D. IQUIQUE / H. Acero CAP
SÁBADO 28-abr. / 17:30 / EVERTON – U. ESPAÑOLA / Sausalito
SÁBADO 28-abr. / 20:00 / A. ITALIANO – ANTOFAGASTA / La Florida
DOMINGO 29-abr. / 12:00 / PALESTINO – O’HIGGINS / La Cisterna
DOMINGO 29-abr. / 15:00 / TEMUCO – U. LA CALERA / Germán Becker
DOMINGO 29-abr. / 17:30 / U. DE CHILE – U. DE CONCEPCION / Nacional
DOMINGO 29-abr. / 20:00 / SAN LUIS – U. CATOLICA / Lucio Fariña

DÉCIMOSEGUNDA FECHA

VIERNES 4-may. / 20:00 / U. ESPAÑOLA – SAN LUIS / Santa Laura
SÁBADO 5-may. / 12:00 / D. IQUIQUE – CURICO / Cavancha
SÁBADO 5-may. / 15:00 / ANTOFAGASTA – TEMUCO / Calvo y Bascuñán
SÁBADO 5-may. / 17:30 / U. LA CALERA – A. ITALIANO / Lucio Fariña
SÁBADO 5-may. / 20:00 / U. CATOLICA – HUACHIPATO / San Carlos de Ap.
DOMINGO 6-may. / 12:00 / O’HIGGINS – U. DE CHILE / El Teniente
DOMINGO 6-may. / 15:00 / PALESTINO – U. DE CONCEPCION / La Cisterna
DOMINGO 6-may. / 17:30 / COLO COLO – EVERTON / Monumental

DÉCIMOTERCERA FECHA

VIERNES 11-may. / 20:00 / COLO COLO – D. IQUIQUE / Monumental
SÁBADO 12-may. / 12:00 / SAN LUIS – U. LA CALERA / Lucio Fariña
SÁBADO 12-may. / 15:00 / HUACHIPATO – PALESTINO / H. Acero CAP
SÁBADO 12-may. / 20:00 / U. DE CONCEPCION – ANTOFAGASTA / Calvo y Bascuñán
DOMINGO 13-may. / 12:00 / U. CATOLICA – U. DE CHILE / San Carlos de Ap.
DOMINGO 13-may. / 15:00 / TEMUCO – U. ESPAÑOLA / Germán Becker
DOMINGO 13-may. / 17:30 / A. ITALIANO – O’HIGGINS / La Florida
DOMINGO 13-may. / 20:00 / EVERTON – CURICO / Sausalito

DÉCIMOCUARTA FECHA

VIERNES 18-may. / 20:00 / U. DE CHILE – PALESTINO / Nacional
SÁBADO 19-may. / 12:00 / D. IQUIQUE – A. ITALIANO / Cavancha
SÁBADO 19-may. / 15:00 / U. LA CALERA – O’HIGGINS / Lucio Fariña
SÁBADO 19-may. / 17:30 / U. ESPAÑOLA – COLO COLO / Santa Laura
DOMINGO 20-may. / 15:00 / ANTOFAGASTA – EVERTON / Calvo y Bascuñán
DOMINGO 20-may. / 17:30 / U. DE CONCEPCION – U. CATOLICA / Ester Roa
DOMINGO 20-may. / 20:00 / CURICO – HUACHIPATO / La Granja
LUNES 21-may. / 16:00 / TEMUCO – SAN LUIS / Germán Becker

DÉCIMOQUINTA FECHA

SÁBADO 26-may. / 12:00 / SAN LUIS – U. DE CONCEPCION / Lucio Fariña
SÁBADO 26-may. / 15:00 / HUACHIPATO – U. DE CHILE / H. Acero CAP
SÁBADO 26-may. / 17:30 / O’HIGGINS – D. IQUIQUE / El Teniente
SÁBADO 26-may. / 20:00 / U. CATOLICA – ANTOFAGASTA / San Carlos de Ap.
DOMINGO 27-may. / 12:00 / PALESTINO – CURICO / La Cisterna
DOMINGO 27-may. / 15:00 / EVERTON – TEMUCO / Sausalito
DOMINGO 27-may. / 17:30 / A. ITALIANO – U. ESPAÑOLA / La Florida
LUNES 28-may. / 20:00 / COLO COLO – U. LA CALERA / Monumental

Seguir Leyendo
Comentarios

Deja un Comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

DEPORTES

Con dos golazos del “Pájaro” Gutiérrez Palestino venció a Colo Colo

Published

on

Se jugó en el estadio Nacional. (más…)

Seguir Leyendo

TENDENCIAS AHORA