La agenda televisiva del fútbol internacional para este fin de semana
Este fin de semana continúa la acción en las principales ligas del mundo
Sábado 12 de diciembre
Premier League
Wolves vs. Aston Villa. 09:30 horas – ESPN 2
Newcastle vs. West Bromwich. 12:00 horas – ESPN 2
Manchester United vs. Manchester City. 14:30 horas – ESPN 2
Everton vs. Chelsea. 17:00 horas – ESPN
Serie A
Crotone vs. Spezia Calcio. 11:00 horas – ESPN Play
Torino vs. Udinese. 14:00 horas – ESPN 3
Lazio vs. Hellas Verona. 16:45 horas – RAI
Liga francesa
Olympique de Marsella vs. Monaco (Guillermo Maripán). 13:00 horas
Liga holandesa
Ajax vs. PEC ZWolle. 16.00 horas – Fox Sports 2
Liga española
Valencia vs. Athletic de Bilbao. 10:00 horas – ESPN 3
Getafe vs. Sevilla. 12:15 horas – DirecTV
Huesca vs. Alavés. 14:30 horas – DirecTV
Real Madrid vs. Atlético de Madrid. 17:00 horas – ESPN 2
MLS – FINAL
Columbus Crew vs. Seattle Sounders. 22:30 horas – ESPN 3
Domingo 13 de diciembre
Serie A
Cagliari vs. Inter de Milán. 08:30 horas – ESPN 2
Napoli vs. Sampdoria. 11:00 horas – ESPN Play
Atalanta vs. Fiorentina (Erick Pulgar). 11:00 horas – ESPN 3
Bologna (Gary Medel) vs. AS Roma. 11:00 horas – ESPN Play
Genoa vs. Juventus. 14:00 horas – ESPN
AC Milan vs. Parma. 16:45 horas – ESPN
Premier League
Southampton vs. Sheffield United. 09:00 horas – ESPN 3
Crystal Palace vs. Tottenham. 11:15 horas – ESPN 2
Fulham vs. Liverpool. 13:30 horas – ESPN 2
Arsenal vs. Burnley. 16:15 horas – ESPN Play
Leicester City vs. Brighton. 16:15 horas – ESPN Play
Liga española
Real Sociedad vs. Eibar. 10:00 horas – ESPN Play
Real Betis (DT. Manuel Pellegrini y Claudio Bravo) vs. Villarreal. 12:15 horas – DirecTV
Elche vs. Granada. 14:30 horas – DirecTV
FC Barcelona vs. Levante. 17:00 horas – DirecTV
Bundesliga
Bayer Leverkusen (Charles Aránguiz) vs. Hoffenheim. 14:00 horas – Marca Claro
Liga brasileña
Flamengo (Mauricio Isla) vs. Santos. 16:00 horas – Globo Internacional
Liga francesa
PSG vs. Olympique de Lyon. 17:00 horas – DirecTV
Liga mexicana
Club León (Jean Meneses) vs. Pumas UNAM. 23:30 horas – Marca Claro